ООО «ТУР СЕРВИС» https://cdn1.tophotels.ru/icache/hotel_photos/83/10033/5668/2745488_320x320.jpg
ООО «ТУР СЕРВИС» Россия, Пензенская область, Пенза, улица Славы, 10 7 (841) 256-66-66
53.1945598 45.0236349
Контакты:
Россия, Пензенская область, Пенза, улица Славы, 10
д.10, офис.1 ( гостиница Пенза, 1 этаж)
ts@ts-penza.ru
4.33 2 342 отзыва

Asteria Collection Side 5*

Отель, Пляжный, 1-я линия от моря
Общая информация об отеле
Официальное название Asteria Collection Side (ex.Amara Family & Labranda Excelsior) 5*
Заявленная категория отеля
Подтверждено
Формат отеля Отель 443 номера
Год открытия 1989 отелю 36 лет
Принадлежность к сети Asteria Hotels - 5 отелей
Расположение отеля
Местонахождение Титрейенгёль Сиде Средиземноморский регион Турция
Тип расположения Пляжный, 1-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.33
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.32
рейтинг 2025
4.31
рейтинг 2024
4.37
рейтинг 2023
4.38
рейтинг 2022
4.37
рейтинг 2021
76.89%
  • 1637 (76.89%) рекомендуют
  • 198 (12%) воздержались
  • 294 (18%) не рекомендуют
  • 4.28 размещение
  • 4.23 сервис
  • 4.46 питание
  • 2179 всего оценок и отзывов
  • 2167 от туристов
  • 12 от турагентов
Оценки сервисов:
4.6 Удобная парковка
4.3 Пляж
4.3 Сервисы для детей
4.2 WiFi
4.2 Номера
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле Asteria Collection Side (ex.Amara Family & Labranda Excelsior) 5* - 2 342
Мария Екатеринбург Турист 18.11.25

Первое, что хочется отметить — отель все-таки не первая линия. Мы жили в основном корпусе на первом этаже — самая ближайшая локация из всех корпусов к морю и наш путь занимал 6 минут пешком (между выходом пляжа и входом на территорию главного корпуса почти 4 минуты) . У соседнего отеля шаттлы ходят постоянно, у нашего так редко, что мы всего 2 раза на него попали.

Проживание. Номер огромный, 34 метра, но радость от расположения и площади омрачилась в первый же вечер — слышимость с вечеринок такая, как будто над твоим ухом колонка, эта же долбежка продолжается и днем… поэтому если вы отдыхаете с ребенком, не берите номера в главном корпусе с видом на море/бассейн. Когда мы заехали, у нас была сломана гардина, ее починили, но тюль так за 10 дней и не повесили, как и не прибрали штукатурку, которая отвалилась после монтажа. Да и собственно ни разу не помыли унитаз, раковину, молчу про пыль. Пол протерли 2 раза и то только в комнате (коридор и ванную не нужно, видимо)

Питание. Миллион мест с едой и алкоголем, все обойти не смогли. Ресторан основного корпуса красивый, вполне разнообразно, голодными не уйдете. Один вечер даже был осьминог, в другие — морепродукты. На завтрак можно было сделать омлет с ингредиентами, которые сам выбрал. На барах могут сделать различные коктейли, но мы пили только белое вино и кофе.

Море. На такой огромный отель буйками выделена крошечная территория воды, сразу вспоминаю наш юг… все купаются друг на друге. За лежаки настоящая война, люди не стесняясь могут выкинуть ваши вещи на другой лежак, руководствуясь тем, что вы на нем в данную секунду не лежите… лежаков мало, всем не хватает. Есть зона для волейбола, а в остальном чисто Анапа. К морю и заходу в него претензий нет. Старались лечь куда-нибудь в сторону подальше от суеты и вроде как не так напрягало.

Инфраструктура. Рядом есть пара ларьков, аптека со смектой за 10 евро и другими дорогими лекарствами. Очень жаль, что нет мигроса, но мы в него съездили в новамолл. Самый выгодный обмен валюты в исус туре (слева от главного корпуса), меняют без накрутки, спасибо ребятам. Вайфай бесплатный и работает на всей территории, в том числе на пляже.

Анимация. Тут 5 из 5, шоу отличные, мини диско зажигательное. Особенный восторг — шоу Майкла Джексона, но остальные тоже на уровне.
Между детской и взрослой анимацией угощали глинтвейном для взрослых и молочным коктейлем для детей — всегда хватало всем.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
10 фото
Отдых: октябрь 2025
Ксения Семтина Саранск Турист 31.10.25

Отель очень понравился - огромная территория, питание - выбор не 100500 видов макарон, мяса и т.д. , но очень достойное и разнообразное. Каждый день рыба - Дорадо, сибас, форель + морепродукты - мидии, осьминоги, кальмары, главное блюдо от шефа из под ножа, каждый день разное - ягненок, баранина, говядина, индейка) , главное нет жирного и кучи специй. Для детей есть отдельная зона с едой, также есть еще диетическая зона - все отварное , на пару.

Анимация вообще огонь, в течения дня дартс, настольный теннис, водное поло, вечером - диско , караоке, шоу разнообразные , песни все практически русские и популярные . Есть детский клуб , где на пару часов детей спокойно оставляли. Напитки все местные, мне не зашли, как в прочем и всегда в Турции. На пляже только вино или пиво.

Сервис тоже отличный - уборка каждый день, даже без чаевых, мы их оставляли через раз , тк забывали 🫣.Мы еще при заселении привезли презент и получили отличные номера с видом на море и бассейн.

Море хорошее, но заход Галька и в море тоже, и практически сразу глубоко. Были волны, но это тоже не испортило впечатления.

В спа /массаже работает {удалено модератором} - каждый гость на нее жаловался. Очень нагло разговаривает, независимо от того, что ты пришел за полотенцем или хочешь записаться на массаж.

В целом нас все устроило, отдых вышел на славу! Рекомендую. Приехали бы еще раз ? Однозначно, да! Кто ищет минусы, обязательно их найдет ! Мы не искали )

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
10 фото
Отдых: октябрь 2025
Фёдор Челябинск Турист 30.10.25

В целом хороший отель достойный своих звезд за свою цену. Заселили раньше, но подходили на ресепшен 4 раза (заколебали в общем). Организация досуга хорошая и у взрослых и у детей. Номера убирают каждый день, кухня полна вкусностей, мороженное, вкуснейшие лепешки у бара, нам очень понравился чечевичный суп в рестике (с сухариками прям ваще самолёт). До моря 5 минут пешком либо на маленьком электро автобусе, пляж песок плюс галька, бар. В снек баре есть крепкие напитки (ром, виски, текила, водка, ликеры, коктейли и т.д.), в ресторане можно взять вино и водку. Персонал вежливый, многие говорят по русски. Во время нашего проживания основной контингент это были ребята из РФ, дальше немцы и по немногу другие страны европы, азии. Детей с 10 утра ждут в детском клубе, работают два аниматора, по русски не говорят, только инглиш, но как-то с детьми общий язык находили, дочь с удовольствием ходила к этим девочкам. Аниматоры на пляже и у бассейна для больших мальчиков и девочек. Территория отеля красивая, зеленая, перед входом растут мандарины, несколько бассейнов на выбор, аквапарк достойный отдельно для детей и для взрослых ребятишек. Каждый вечер дискач для детей, выступления различных ансамблей окромя воскресенья. Guest Relation менеджер Анастасия рядом с ресепшеном поможет с решением любого вопроса, за что ей отдельное спасибо. Она же подсказала как съездить в Манавгат, Сиде (храм Аполлона) и в Аланию.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
10 фото
Отдых: январь 1970
Настя Москва Турист 28.10.25

Рекомендую
4 питание
5 сервис
4 размещение
8 фото
Отдых: октябрь 2025
Анна Лубина Санкт-Петербург Турист 27.10.25

Отдыхали в этом отеле с 20 по 27 октября 2025 года и остались в полном восторге! Октябрь оказался идеальным временем для поездки: уже нет летней жары и суеты, море еще теплое, а солнце ласковое🌊☀️

Территория и номер: Отель утопает в зелени, очень ухоженная и чистая территория. Номер был просторным, с современным ремонтом и ежедневно убирался. Отдельное спасибо за балкон с прекрасным видом на зеленую территорию отеля и море.

Питание: Питание по системе «всё включено» превзошло ожидания! Огромный выбор блюд на завтрак, обед и ужин, всегда свежие фрукты и овощи. Повара готовят действительно вкусно, а не «как в столовой». Lobby bar — отдельная тема, алкоголь весь качественные, коктейли делают очень вкусные🥂

Персонал очень доброжелательный и отзывчивый, всегда с улыбкой и заботой о посетителях. Аниматоры заряжали позитивом, а официанты работали быстро и качественно. Чувствовалось, что людям действительно не все равно.

Мы прекрасно отдохнули. Однозначно рекомендуем этот отель для спокойного и качественного отдыха. Очень надеемся вернуться сюда снова!

Ну и немного наших фото в ленту, чтобы каждый мог насладиться эстетикой и красотой этого места❤️

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
13 фото
Отдых: октябрь 2025