ООО «ТУР СЕРВИС» https://tophotels.ru/icache/hotel_photos/83/10053/261441/1762056_320x320.jpg
ООО «ТУР СЕРВИС» Россия, Пензенская область, Пенза, улица Славы, 10 7 (841) 256-66-66
53.1945598 45.0236349
Контакты:
Россия, Пензенская область, Пенза, улица Славы, 10
д.10, офис.1 ( гостиница Пенза, 1 этаж)
ts@ts-penza.ru
3.97 369 отзывов

Idas Club 4*

Отель, Пляжный, 2-я линия от моря
Общая информация об отеле
Официальное название Idas Club 4*
Заявленная категория отеля
Подтверждено
Формат отеля Отель
Год открытия 1996 отелю 29 лет
Расположение отеля
Местонахождение Ичмелер Мармарис Эгейский регион Турция
Тип расположения Пляжный, 2-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

3.97
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
3.97
рейтинг 2025
3.97
рейтинг 2024
3.98
рейтинг 2023
3.98
рейтинг 2022
3.98
рейтинг 2021
63.59%
  • 227 (63.59%) рекомендуют
  • 43 (19%) воздержались
  • 87 (38%) не рекомендуют
  • 3.96 размещение
  • 3.91 сервис
  • 4.04 питание
  • 349 всего оценок и отзывов
  • 347 от туристов
  • 2 от турагентов
Оценки сервисов:
3.9 Номера
3.7 Пляж
3.5 Удобная парковка
3.3 Анимация
3.1 Сервисы для детей
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле Idas Club 4* - 369
svetlana_0 Пермь Турист 22.10.24

Выбор отеля был случайным, по рекомендациям туроператора, но смело ставлю огромную пятерку. Приехала в отель в семь утра, но заселили сразу, Номер был на третьем этаже с видом на горы. Уборка в номере проводилась ежедневно, полотенца меняли каждый день. В номере есть чайник, чай, кофе, минибар с водой. Питание в ресторане разнообразное, на любой вкус. Детям раздолье. Пляж находится от отеля недалеко, минут 10 пешком, пляжных полотенец нет, но на каждом шагу можно купить за 200 лир легкое, большое пляжное полотенце. На пляже есть ряд лежаков, принадлежащих отелю, хватает всем. Но если пройти немного влево от нашего пляжа, то море предстанет во всей своей красе. До Мармариса ходит каждые пять-семь минут автобус, что очень удобно, если вам хочется городского шума , шопинга и суеты. Анимации в отеле нет, поэтому он больше подходит для спокойного и размеренного отдыха. На рецепшене есть русскоговорящая девушка, которая поможет решить любой вопрос.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: октябрь 2024
Елена Киров (Калужская обл.) Турист 20.09.24

Отдыхали в отеле с мужем и сыном. У сына был день рождения - 25 лет. Осознанно выбрали бюджетный отель, не ожидали никаких изысков и роскоши. Но, никак не думала, что нам достанется такой ужасный номер. Селят рандомно, может достаться номер с балконом или без. Но если уж вам не повезло и достанется номер без балкона, то вас оттуда не переселят ни за какие деньги. Объясняют это тем, что все кому достаются такие номера не довольно, а переселить всех они не могут. Просила, предлагала деньги. Аргумент, что нас трое взрослых и нам негде сушить пляжные полотенца и купальники и что у сына день рождения никакой не аргумент. Номер на 1 этаже, на 0 этаже столовка прямо под окнами пьют, едят, гремят посудой. В ванне нет ни одного крючка или полки для одежды и шампуней. В номере одна розетка, т.е. зарядить телефон может только один человек. Есть чайник, но его некуда включить. И самый ужасно неудобный момент - это ключи. На трех взрослых нам дали один ключ. Т.е мы должны были ходить везде группой по мнению администрации данного отеля. Если возникала необходимость, то можно было попросить на ресепшне и посылали сотрудника открыть номер, но при этом без ключа в номере нет света и не работает кондиционер. Море недалеко, но прямо рядом с пляжем в море впадает какой то очень вонючий и грязный канал. Прямо напротив пляжа стоянка судов. Море грязное и мутное. Мы походили на ресепшн, просили поменять номер, поняли что бесполезно и просто накупили экскурсий и ездили купаться на кораблике на Эгейское море. Первый раз попала в такой не приспособленный для комфортного пляжного отдыха отель. А больше там делать абсолютно нечего. Анимации нет, еда очень скромная. Море не ахти. Вообщем никому не рекомендую данный отель. Можно выбрать покомфортней.

Не рекомендую
3 питание
3 сервис
1 размещение
3 фото
Отдых: сентябрь 2024
Анна Москва Турист 10.09.24

Сейчас отдыхаем в этом отеле. На данный отель мало отзывов, поэтому опиралась при выборе на то, что есть в интернете.
Ехать от аэропорта часа два, не долго. Находится в поселке Ичмелер, все рядом, до Мармариса рукой подать. Заселили в маленький номер без балкона, переселять отказались бесплатно, только с доплатой 20 $ в сутки. При том что оплачен номер категории стандарт. Отельный гид Анекс помогать не стала, что не удивительно. На ресепшн есть русскоговорящая девушка. Основной язык английский. В номере нет элементарно крючков в ванной. Ни полотенце повесить, ни купальник высушить. В остальном номер нормальный, примерно 9м2, в описании при бронировании стандарт 21м2. Матрас нормальный , подушки жёсткие. WiFi в номере нет, только в лобби. Сейф под депозит, сейф с ключа) Пляжных полотенец нет. Пляж общий со многими отелями, шезлонг свободный найти можно. Бара на пляже нет, только платное кафе, туалет там же. Море шикарное, глубина резкая, вид из бухты потрясающий. В отеле очень мало русских, кому это важно. Кормят однообразно, выбор маленький. Мы с мужем вегетарианцы, а овощей выбор ни о чем. Для всеядных выбор нормальный для четверки. Воды в бутылках нет, только кулер. В номер приносят под настроение) Алкоголь приличный. Два бассейна, одна горка. Анимации нет, мне и не надо было. Выбор был из-за расположения и цены. Никогда сюда не вернусь и советовать не буду.

Не рекомендую
3 питание
3 сервис
3 размещение
Отдых: январь 1970
Ксения Москва Турист 10.08.24

Ездила одна в июле 2024 года.
Долго выбирала отель и место между Мармарисом и Ичмелером. Выбрала Ичмелер из-за моря и не пожалела, осталась довольна выбором)

Отель
Хороший отель, территории удобная, утопающая в зелени, шикарный вид на горы. Сосновые леса, красиво очень. У меня был прям из номера. 2 бассейна. В номере все работало, убирали каждый день, приносили воду, мебель хорошая, не убитая, у этому претензий не было. Единственный минус - шумоизоляция, слышно из других номеров, поэтому иногда спала в берушах.

Заселение в 14.00 и не раньше, к сожалению приехала утром и пришлось достаточно долго ждать, учтите, если самолёт утром. Довольно тяжело на жаре слоняться после ночи перелёта.
На ресепшн прекрасная русскоговорящая девушка, вопросы решали (просила одеяло, тк с кондиционером было прохладно). Персонал некоторый также понимает по-русски, чему я была весьма удивлена, приветливые, доброжелательные. На ресепшн нет кондеев,это странно, но факт, просто посидеть не захочется, будет душно. Интернет ловил прям в номере.

В отеле правда очень мало русских, сказада бы 2-5% буквально, в основном турки, британцы и поляки. Было непривычно, но я не расстроилась, наоборот ощутила плюсы и практиковала английский)) Отели с русскими были на 1 линии пляжа, потом на пляже познакомились.

Пляж
У отеля есть бесплатная зона пляжа, но я до неё Ни разу не дошла! это оранжевые лежаки в самом конце береговой зоны. До пляжа 5-7 минут, ненапряжно идти. В итоге ходила на пляж от другого отеля, (слева от рыбок), там чисто, много места, душевые и тд. Покупаешь напиток или воду и лежак с зонтиком твои на весь день. Менеджеры следят, вещи можно оставить и это очень удобно.

До Мармариса ездила на автобусе (оранжевый), 15 мин и на месте. Гуляла по городу, набережной. Обязательно в Старый город сходить, кусочек Греции, красота невероятная.

Питание
Еда в отеле в целом разнообразная, курица и рыба на гриле были, много овощей, супы-пюре потрясающие,из фруктов арбузы, персики, некратины, сливы. Голодным нельзя остаться. Кофе,вода, соки весь день. Мороженое тоже по расписанию каждый день.

Рядом с отелем пункт обмена валюты, магазины, в тч Мигрос, бары и кафе.
Вечером начинается жизнь и в каждый бар вас будут зазывать. К этому привыкаешь и не обращаешь внимания.

Экскурсии брала около пляжа и в Мармарисе (там чуть дешевле), точно не
у туроператора! Дешевле в несколько раз. Ни одна не разочаровала, есть что посмотреть и куда съездить.

Отдых удался на 100%, влюбилась в этот прекрасный район и надеюсь вернуться)

Рекомендую
5 питание
5 сервис
4 размещение
10 фото
Отдых: январь 1970
Елена Екатеринбург Турист 31.07.24

Вернулись недавно с отдыха. Что можно сказать об отеле... В принципе неплохой, в номерах чисто, но уборка производится не тщательно и долго (в течение дня могут ходить и убираться, не торопятся), забывают положить полотенца, туалетную бумагу, но воду всегда поставят. Персонал говорит либо на турецком, либо на английском , на ресепшене есть русскоговорящая девушка. Питание вполне приемлемое ( завтрак с 7.30, обед - 12.30, ужин- 19.00). Много салатов, овощей, яйца, омлеты, рыба, мясо жареное, много картошки фри, наггетсов, в свободном доступе вода, соки, в обед можно взять пиво, брали вино белое, но нам не понравилось, вечером коктейли. Голодными не будете (есть перекусы - лепешки и бургеры).
Пляж. До пляжа идти минут 5-7. Пляж ОБЩЕСТВЕННЫЙ. Придя в первый день на пляж сказали, что для нашего отеля лежаки синие бесплатно, потом подошли сказали, что платно. В итоге мы перешли на общественный пляж под зонтики. На пляже песок, за ним не ухаживают (на песке окурки, скорлупа от семечек). На море лучше ходить утром, т.к. море чистейшее, даже рыбки плавают мелкие, за ноги покусывают (вот вам и пилинг,) а потом начинают ездить катера, лодки, поднимают весь песок, вода становится мутная. Море неглубокое.
На территории отеля 2 бассейна. Один- для всех, другой -в релакс зоне только с 16 лет и там же бар платный с заграничными напитками))
Отель небольшой, ухоженный, но есть номера без балкона (в таком были мы), поэтому с сушкой вещей немного проблематично ( сушилки нет, крючков мало) . На твердую 4 отель тянет
Вечером можно прогуляться по улице, где вас будут зазывать в каждый бар. Wi-Fi хорошо работает даже в номере.
В отеле всё направлено на европейцев, турков к ним отношение другое (нежели к нам), русскоговорящих мало. Есть молодежь, шумная и не очень воспитанная.
Если ненадолго приехать, то вполне можно в этом отеле остановиться, один вид на горы чего стоит. Ребёнок 12 лет наплавалась в море, бассейне и картошки фри наелась))

Рекомендую
4 питание
3 сервис
4 размещение
Отдых: июль 2024