| Официальное название | Eden Rock 4* |
| Заявленная категория отеля |
|
| Формат отеля | Гостиничный комплекс |
| Год открытия | Нет данных |
| Местонахождение | Наама Бей Шарм-эш-Шейх Мухафаза Южный Синай Египет |
| Тип расположения | Пляжный, 2-я линия от моря |
| Ближайший аэропорт | |
| Полное описание отеля | |
Рейтинг и рекомендации туристов
Замятина Юлия
Тюмень
Турист
Искренне не понимаю гневных отзывов, путешествуем по 3-5 раза в год.
Отзывы которые про телевизор, вы даже не читайте об этом , вы приехали отдыхать , а не телевизор смотреть !!!
Кто пишет про еду , еда однообразная на завтрак, обед и ужин чуток отличается , но покушать есть что и главное за десять дней не разу не отравились , что главное в египте!!!
Для отеля три звезды очень чисто и персонал дружелюбный, на ресепшене есть русско говорящий человек , который всегда ответит на все вопросы .
У отеля хорошее расположение , спустился по лесенкам вниз и у тебя куча кафе и ресторанов в которые можешь зайти и посидеть !!!
В отели присутствуют живая даже музыка!!!
Каждый раз притирают полы и чистят бассейн!!!
В номере все работает, да мебель чуть пошаркала , но это не страшно , да с уборкой чуток плоховата , не каждый день убирают , но если сказал про это на ресепшене , тебе придут и приберут .
Приходили и даже интересовались , что все ли работает в номере или нет .
Клопов и каких либо других нечестей в номере не было !!!
Тут семья рыжих кошек , не обижайте их , кормите по возможности , они очень дружелюбные)))
Так , что для тройки этот отель очень хороший и тем кто не смотреть информацию перед выбором отеля , не вините отель в плохом Обслуживание или его местоположение!!!
Евгений
Химки
Турист
Клопы дали этому отпуску незабываемый привкус жизни. Постараюсь быть объективным, хотя после такого сложно. Отель не заслуживает и двух звёзд, и виной тому управленческий хаос. Давно пора гнать в шею этого бездельника-управляющего, если, конечно, это не политика хозяина отеля.
Заселение прошло по отработанной схеме: сначала предлагают убитый номер, а потом, за скромную доплату в 10, 20, а то и 30 долларов ,как сторгуешься. Мне достался номер, от которого отказалась предыдущая пара, получив взамен другой. Ключи вручили мне, и я, нетребовательный одиночка, остался. Задача сопровождающего молниеносно сбежать, чтобы не дать вам опомниться и предъявить претензии. Мой ещё и чаевые вымогал! Не получил, ведь ничего не показал и не объяснил, отказался показывать работоспособность оборудования и пр. В ответ получил проклятие на арабском. Посылать гостей матом на арабском это, видимо, фирменный стиль этого заведения.
За две недели меня ещё и 17-летний бармен обругал, правда, в спину. С номером я разбирался сам, героически преодолевая полосу препятствий. Душ в ванной жил своей жизнью, из смесителя и душа лилась вода и туда, и сюда одновременно, напор из-за этого как у заплаканного комара, но помыться хватало. Холодильника не было, ручка на балконе сломалась в первый же день, а запоры не работали вовсе; заходи, кто хочет, прямо с улицы. Телевизор показывал один канал, и то только звук. Свет включался одной кнопкой, но зато сразу везде: в комнате, коридоре и ванной. И, вишенкой на торте; вытяжка, монотонный гул которой раздражал круглосуточно.
Обращаться на ресепшн бесполезно: техники приходили, ручка отваливалась на следующий день, телевизор так и не заработал; На самом ресепшене полный бардак. Никакой информации при заселении, даже банального листочка с графиком работы. Уборка в номерах отвратительная, что за деньги, что без. Чаевые я всегда оставлял, но толку; ноль. Одна тряпка на все номера, грязь повсюду: на зеркалах, стёклах балкона, стенах. Зеркала в трещинах, раздавленные комары засохли навечно. Мой уборщик выработал гениальную тактику: не проситься в номер, когда я отдыхаю, а сидеть и ждать, пока я выйду. Или просто открывать дверь без стука и проверять, на месте ли я. Так как я всегда оставлял чаевые, иначе я говорил, но клининг, завтра, что его не устраивало.
Питание тоска смертная. Белка почти нет, одна соя и печень. Печень давали каждый день на ужин или обед, а соевые котлеты и палочки, в остальное время. Только по пятницам жарили гриль-курицу, а на выходные могли побаловать курицей или рыбой. Салатов как таковых нет, только капуста во всех её ипостасях. И, что удивительно, никаких соусов! Кетчуп закончился и никто не подливает.
Пляж рядом это, пожалуй, единственный плюс. Вечерами управляющий пел, и голос у него неплохой. Но управления отелем ноль. Управляющий больше занят своей гражданской женой с Украины, чем своими прямыми обязанностями. Это печально.
И, наконец, гвоздь программы клопы! В первый же день женщина жаловалась, что поймала клопов в кроватях своей и дочери. Их переселили в другой номер. В середине отпуска мужчина рассказал, что снял клопа со своего друга, с которым отдыхал. Я же наивно благодарил судьбу за то, что в моём отстойном номере, по крайней мере, нет клопов. Как же я ошибался! Утром в день отъезда обнаружил под подушкой двух красавцев, напившихся моей крови. Ещё маленькие, может, чуть старше стадии личинки, но уже обожравшиеся и решившие пересидеть под подушкой. До этого замечал капельки крови на постели, но списывал на комаров. Я сделал фотку личинки клопа, папившейся моей крови и фотки разводов от раздавленных клопов старшего возраста, которых видел своими глазами.
Предъявил фотографии клопов и следы их пиршества. Дружной инспекцией пошли в номер, увидели доказательства, потускнели, извинились. А что мне с их извинений? Развели антисанитарию, лишь бы деньги драть с приезжих. Предложили потравить, до этого тоже травили кого-то. Но в этот день я уже уезжал, поэтому попросил провести дезинсекцию только после моего отъезда. Вечером задавил ещё двух ползающих по подушке клопов, одного - до отвала нажравшегося моей крови.
Те, кто пишет хорошие отзывы об этом отеле, вы, видимо, вместе с управляющим выпиваете по вечерам или просто ничего не замечаете, допускаю накрутку. Отель также может быть интересен женщинам бальзаковского возраста: там с досугом в виде арабских мальчиков-работников ; никаких проблем, предлагают.
Неплохой отель для бюджетного отдыха.Всё рядом.Море,променад,развлечения.Согласен,что не лакшери -оно и не нужно.Номера обычные ,без изысков.Техника вся рабочая.Кровати и матрас отличные.
Персонал отзывчивый для Египта.Гиды которые ,приходят на ресепшн ,очень навязчивые и наглые,что и неудивительно для бедной страны.Была написана жалоба,не сдержался.
Из экскурсий Каир,яхта и Израиль со скидкой т.к. брали три экскурсии.Последнюю рекомендую,если не боитесь израильского контроля на границе.Из 40 человек ,шестерых завернули обратно,Часть денег не возвращается,если что.
В трёшке была лет двадцать пять назад и очень боялась ехать. В июне были в Лидо, понравился пляж и решили ещё раз экономно съездить, но уже в Эден Рок.
Ничего страшного не произошло. Приехали поздно, встретили нас с улыбкой, дали большую бутылку воды и небольшой перекус. Предложили два номера на выбор. Выбрали на втором этаже 229. В номере всё работало. Немного поколдовали с кондиционером, заработал как надо ( сначала показалось, что недостаточно охлаждает). Вода горячая была всегда, телевизор- две наши программы. Тщательно проверили бельё: старенькое, но чистое( а я тащила две одноразовые простыни 🤣). Причем через пару дней мне его поменяли, я убила комара и было небольшое пятнышко.
Уборка была на высоте. В Лидо так не убирали! Да что в Лидо, были в Стелле- там балкон кажется ни разу не помыли! Тут же - не придраться! Даже краны постоянно были начищены. Надо ли говорить, что паренька уборщика мы закормили Аленками, ну и денежку оставляли, конечно - потому что заслужил!
На следующий день заметили, что подтекает бачок, сначала решили, что это натекло из душа. Утром сделали заявку, в обед нам все замазали, больше ни капли не пролилось!
Полотенца меняли, лебедей лепили, цветами устилали - всё очень приятно!
Еда. Конечно без разнообразия. Понятное дело в Лидо было значительно лучше. Тушеных овощей наелись на пол года вперёд. Но нельзя не отметить, что приготовлено все вкусно, без изысков, но сытно. Мужчинам может быть не хватает мяса. Повар- серьёзный мужчина, почти не улыбался. Но уезжая и ему, подарили шоколадку - улыбнулся.
Пляж прекрасный. Хочешь глубины- купайся с платформы, хочешь просто побалдеть в воде - пожалуйста. Всё по запросу.Мы, как и в июне, ходили и купались по всему побережью.
Вечером, конечно же прогулки по городу. Развлечься есть где.
Что напрягало: лестница. Для кого-то не напряжно. А я немного уставала, когда вверх поднималась. Но заранее знала, куда ехала. Очень выручала скамейка : посидишь, отдохнёшь, полюбуешься видом.
Вообщем, нормально всё! Всегда найдутся недовольные и в пятёрках, а уж в трешках тем более. Поеду ли ещё раз? Наврят ли. Потому что не люблю ездить в одни и те же отели, да и местность уже изучена до основания.
Так что смотрите видео, изучайте отзывы, чтобы понимать: подходит вам такой отдых или нет. Шикарных отелей много- но и стоят они...
Всем хорошего отдыха и позитива!
А работникам отеля- спасибо!
Первые впечатления об отеле сложились сразу по прибытии. Как только вышли из автобуса сразу стало понятно очень скромно и бюджетно. Мы не ошиблись все так и было в реальности. Приехали из аэропорта рано утром около 8:00.
Дали ключи от номера примерно через 1 час. сразу повесили браслеты , вау сходили на первый завтрак. о Питании потом отдельно. Номер был на первом этаже 132 все как в старые добрые времена СССР, старая уставшая скрипучая мебель. Сейф бесплатно. Телевизор работал но изображения было очень плохо видно. Кондиционер работал исправно. Холодильник морозил но по прибытии был пустой (воды не было). Первые два дня не было горячей воды. Подумали так у всех. Мылись прохладной закалялись. Потом при встрече с гидом решили вопрос, отремонтировали водонагреватель. Постоянно ломался сливной бачок, сколь бы мы не просили так ни кто и не отремонтировал. Смывали просто открывали крышку и нажимали поплавок, круто и интересно. В номере по сути не убирают самостоятельно. За все время 11 дней были 2 раза по нашим запросам, хотя оставляли заявку на уборку через день. Просто брали у них туалетную бумагу и шампуни. Видимо так у них принято. В номере были тараканы, лично убил двух по 3 см. Сам отель очень давно не ремонтировался требует ремонта. Все подтверждено на фото. По поводу питания: На завтраках по сути нечего делать, булочки, сосиски, варенье, огурцы и помидоры да еще сыр но его есть нельзя, мыло какое-то.
Обеды очень скромные и все время одно и тоже.
Ужин чуть получше не примерно на уровне отеля в 1 звезду.
Про питание много говорить не буду все по разному нужно. Мы ели что есть и ладно.
В столовой правда очень грязно и не комфортно. Очень мало мест люди ели прямо в холе за столиками или на улице, вот такое у них питание и сервис.
Питьевую воду брали в кулере, забыл его сфотографировать он просто в ужасном состоянии, весь ржавый и разваливается один на весь отель.
Главный положительный момент отеля это вид на море что днем что вечером как на ладони.
Приятный бонус это спуск к морю 135 ступеней. Хорошая тренировка для ног и сердечной мышцы.
Анимации нет ни какой. Вечером иногда играла музыка и кто-то пел неплохо причем.
Бара по сути нет, просто стоит парнишка и разливает напитки кола спрайт типа бренди и водка местные напитки + чай самый простой.
Плаж находится совместно с другими отелями Марина е еще порядка 4-5. Мест хватало, занимать на весь день нет нужды.
Забыл отель и пляж находятся как раз на маршруте посадочного эшелона самолетов в аэропорту Шарм Ель Шейха.
Район Наама Бей есть где погулять спустился по лестнице 135 ступеней и ты в городе.
Вывод по отдыху однозначный один плюс это вид на город и бонус тренировка подъема по лестнице.
Все большое спасибо кто дочитал до конца.